В начало

В интернете засветилась «народная» Tesla за $25 тыс. (фото)

По итогам 2020 г. Tesla произвела около полумиллиона электромобилей. На текущий год у калифорнийского автопроизводителя еще более амбициозные планы. Компания намерена нарастить объемы производства как минимум на 50% и установить новый личный рекорд. Для того, чтобы достичь этого показателя, Tesla готовит доступную новинку, передает autocentre.

Речь идет об электрическом хэтчбеке, который станет первой моделью Tesla в бюджетном сегменте. О его разработке американский производитель говорил еще в 2019 г. и даже искал сторонних дизайнеров, которые помогли бы создать доступный по цене электромобиль.

Недавно в сеть просочились первые тизеры «народного электромобиля», но их авторство принадлежит не фирменной дизайн-студии, а независимым художникам. Создавая образ бюджетной Tesla, авторы опирались на уже известные факты.

Так, ранее глава компании Илон Маск заявил, что новинка будет построена на той же модульной платформе, что и Tesla Model 3. При этом электрохэтчбек получит собственный кузов. В компании также рассматривают возможность разработки различных бюджетных моделей для Европы, Китая и США. При этом стоимость народного электрохетчебка будет одинаковой на всех рынках и составит примерно $25 тыс..

На тизерах новая Tesla выглядит вполне традиционно и наследует актуальную стилистику бренда. Например, дверные ручки и зеркала заднего вида такие же, как у Model 3 и Model Y. Задние фонари позаимствованы у компактного седана, а фары напоминают концепт Tesla Roadster 2.

Как сообщал enkorr, в январе украинский рынок электромобилей сократился на 21% и сменил лидера продаж.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти