В начало

В Херсонской области владельцы двух АЗС оштрафованы на 2,5 млн грн

Главное управление ГНС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г. Севастополе оштрафовало владельцев двух АЗС на 2,54 млн грн за незаконную реализацию и хранение топлива. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГНС.

«Налоговики обнаружили отсутствие регистрации акцизных складов. За такое нарушение предусмотрена строжайшая штрафная (финансовая) санкция — миллион гривен», — говорится в сообщении.

Кроме того, оба владельца работали без лицензии на право осуществления розничной торговли топливом и без расходомеров-счетчиков и уровнемеров-счетчиков на месте отпуска. Фактически учет бензина велся «на глаз».

В целом, каждому владельцу АЗС за все нарушения начислено по 1,27 млн грн. штрафных санкций.

Как сообщал enkorr, в первом полугодии 2020 г. правоохранители прекратили деятельность 833 нелегальных автозаправочных станций.

Отметим, основным инструментом по борьбе с нелегальными АЗС и АГЗП является наличие лицензии. У экспертов и участников рынка есть все основания полагать, что немало станций получили лицензии по подложным документам.

Например, в материале enkorr  «Под покровом лицензии»  говорится о четырех объектах розничной торговли в г. Кропивницкий, которые получили лицензии при явных нарушениях. Сообщения от силовых органов по поводу вскрывшихся фактов неправомерной выдачи лицензий на розничную торговлю нефтепродуктами поступали и из других регионов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти