В начало

В Европе начались слияния и поглощения в сфере мобильных топливных платежей

Поставщик платежных услуг Edenred Group приобрел стратегическую долю в стартапе CarPay-Diem, европейском провайдере мобильных платежей за топливо и подключенные транспортные средства. Об этом передает petrolplaza.

С помощью этой сделки Edenred хочет осуществить оцифровку топливных карт и стать ведущим провайдером мобильных топливных платежей для автопарков.

«Мы предлагаем водителям простой, быстрый и абсолютно безопасный интерфейс — мобильные платежи за топливо. Мы считаем, что в ближайшие годы такой сервис станет главным трендом [топливного рынка]», — заявил Антуан Дюмургье, главный операционный директор и член исполкома группы Edenred Group.

«Партнерство с наиболее многообещающим стартапом на рынке в сочетании с ноу-хау UTA и нашим сильным географическим присутствием позволит Edenred стать пионером и ведущим провайдером в сегменте цифровых топливных транзакций в Европе», — написал Дюмургье на своей страничке в социальной сети LinkedIn.

Справка enkorr

Edenred Group продвигает услугу мобильных платежей по всему миру. Ее штат составляет 10 тыс. человек, работающих в 46 странах. Группа обслуживает 850 тыс. корпоративных клиентов, включая более чем 1 млн ресторанов и продуктовых магазинов. По итогам 2019 г. бизнес компании оценивается в $31 млрд.

CarPay-Diem предлагает участникам топливного рынка систему удобных и безопасных расчетов за оказанные услуги. В частности, стартап изучает предпочтения и привычки клиентов заправочных станций, предлагая розничному топливному рынку решения, которые увеличивают продажи на колонках и в пристанционных магазинах, а также помогают привлекать новых клиентов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти