В начало

В Черкасской области провели более 400 проверок АЗС

С начала года в Черкасской области было проверено 443 АЗС. По результатам проверок деятельность 21 из них была прекращена, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

«Выявлено 204 административных и 5 уголовных правонарушений. Выдано 466 предписаний. Прекратили свою деятельность 21 АЗС, демонтированы – 6 АЗС», — говорится в сообщении.

В облгосадминистрации также подняли вопросы состояния проведения мероприятий по борьбе с нелегальным оборотом и розничной торговлей топливом, проверки экспертизы (испытания) продукции, исследования лабораторным путем.

Как сообщал enkorr, премьер-министр Денис Шмыгаль 11 октября 2021 г. дал поручение главам областных и горгосадминистраций, контролирующим и правоохранительным органам активизировать деятельность межведомственных региональных рабочих групп для проведения мероприятий по борьбе с нелегальными оборотом и розничной торговлей топливом в Украине.

Напомним, в начале этого года по поручению премьер-министра Дениса Шмыгаля во всех регионах Украины возобновилась кампания по борьбе с нелегальным рынком нефтепродуктов. Ожидалось, что отчет о проделанной работе контролирующие органы сделают в середине апреля, однако пока он переносится на неопределенный срок.

В одном из своих последних интервью глава парламентского Комитета по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев (фракция «Слуга народа») заявил о провале борьбы с теневым рынком подакцизных товаров, в том числе рынком нефтепродуктов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти