В начало

В Британии для поставок топлива на АЗС задействовали бензовозы из госрезерва

Власти Британии задействовали правительственные резервные бензовозы для поставок топлива на АЗС. Об этом сообщил министр по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Соединенного Королевства Кваси Квартенг, передает angi.

«Я могу подтвердить, что правительственный резервный парк автомобилей-цистерн будет сегодня вечером [в ночь с 28 на 29 сентября, — ek] на дорогах, чтобы увеличить объемы доставки топлива на автозаправочные станции в Великобритании. Гражданские лица будут управлять грузовиками, которые обеспечат дополнительные логистические возможности для топливной промышленности», — написал глава британского ведомства в Twitter.

Он также добавил, что ситуация на АЗС постепенно выправляется.

«Сейчас мы видим признаки того, что ситуация улучшается, поскольку больше [автозаправочных] станций получают больше топлива. Чем быстрее мы все вернемся к нашим обычным покупательским привычкам, тем быстрее ситуация нормализуется», — подчеркнул министр.

Как сообщал enkorr, чтобы решить проблему нехватки водителей бензовозов, в Великобритании приостановят действие закона о конкуренции.

Кроме того, правительство Великобритании на фоне проблем с поставками продовольственных товаров и моторного топлива намеревается выдать 10,5 тыс. рабочих виз иностранным рабочим, в том числе 5 тыс. — водителям грузовых автомобилей и 5,5 тыс. — специалистам по переработке мяса птицы.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти