В начало

В 2020 г. «Укрнефтебурение» сократило добычу газа на 1%, нефти — на 7%

ЧАО «ДК «Укрнефтебурение» по итогам работы в 2020 году сократило добычу газа на 1% – до 725,4 млн кубометров. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Также отмечается, что за отчетный год  добыча нефти и конденсата упала на 7% – до 80,8 тыс. тонн.

В компании уточнили, что в целом на Сахалинском месторождении, которое «Укрнефтебурение» разрабатывает совместно с партнерами, добыча газа сократилась на 2% – до 844,3 млн кубометров, нефти и конденсата – на 7%, до 86 тыс. тонн.

Согласно сообщению, в 2020 году компания отказалась от бурения новых скважин (в 2019 году было освоено 5 новых скважин).

«Учитывая текущие ценовые ожидания, в 2021 году компания планирует реализовать ряд проектов, которые были отложены, – бурение новой скважины, ряд мероприятий по поддержке и улучшению работы существующих скважин и установки подготовки нефти и газа, поиск новых перспективных активов», – прокомментировал результаты глава правления «Укрнефтебурения» Михаил Бакуненко.

Как сообщал enkorr, «Укргаздобыча» в первом полугодии 2020 г. сократила добычу природного газа на 0,8%, или на 53 млн куб. м, до 6,761 млн куб. м, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Справка enkorr

Основной актив компании «Укрнефтебурение» — лицензия на Сахалинское нефтегазоконденсатное месторождение (33,8 кв. км в Харьковской обл.).

Компания эксплуатирует 33 газоконденсатных и нефтегазовых скважины. В рамках договоров о совместной деятельности дополнительно эксплуатирует 10 газоконденсатных скважин.

Оперативное управление компанией принадлежит стороне Игоря Коломойского. С июля 2015 г. ее возглавляет Михаил Бакуненко, ранее работавший топ-менеджером «Укрнафты». Бакуненко был одним из тех менеджеров «Укрнафты», которые в 2011–2015 гг. получали тайные доплаты от группы «Приват».

Сергей Лещенко обнародовал копии договора миноритарных акционеров с М.Бакуненко от 30 марта 2011 г., согласно которому ему выплачивался фиксированный бонус в размере $1 млн в год, а «при условии, что миноритарные акционеры удовлетворены исполнением обязанностей», — дополнительный бонус в размере $0,75 млн.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти