В начало

В 2020 г. ПГНК сократила добычу природного газа на 15%, нефти — на 5%

Объем добычи газа СП «Полтавская газонефтяная компания» по итогам 2020 года составил 238,9 млн м куб., что на 15% меньше показателей позапрошлого года. Об этом компания сообщила в своем пресс-релизе.

Добыча нефти и конденсата за отчетный год сократилась на 5%, до 45,6 тис. т.

«В 2020 году наша компания, как и экономика в целом, столкнулась с серьезными вызовами: рекордное падение цен на углеводороды как следствие пандемии коронавируса и большого локдауна повлияло на снижение бизнес-активности и падение спроса», — прокомментировал производственные результаты СЕО JKX Oil & Gas, материнской компании СП «ПГНК» Виктор Гладун.  

Между тем, с начала 2020 г. компания пробурила 3 новые скважины, осуществила бурение 2 боковых стволов и 7 капитальных ремонтов скважин.

«В 2021 г. компания планирует реализовать ряд капитальных ремонтов и бурения новых скважин. Мы системно проводим работу над поиском новых активов для устойчивого развития, — добавил Гладун.

В компании напомнили, что в 2020 году JKX Oil&Gas погасила все долговые обязательства, осуществив выплату 5,82 млн долл. по облигациям 2013 года, в том числе 5,44 млн долл. основного долга.

Справка enkorr

JKX Oil&Gas занимается разведкой и добычей углеводородов в Украине и РФ. Принадлежащая JKX «Полтавская газонефтяная компания» (ПГНК, Poltava Petroleum Company, РРС) является одной из крупнейших негосударственных нефтегазодобывающих компаний в Украине. ПГНК владеет шестью лицензиями (Заплавская площадка, Руденковское, Игнатовское, Новониколаевское, Молчановское, Елизаветовское месторождения).

Крупнейшими акционерами JKX являются Eclairs Group Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова — 27,54% акций, Cascade Investment Fund Виталия Хомутынника — 19,97%, Neptune Invest & Finance Corp — 12,98%, Keyhall Holding Ltd.— 11,45% и Interneft Ltd.— 6,16%.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти