В начало

«Укртатнафта» изучает возможность круглогодичного производства битума

ПАО «Укртатнафта» (Кременчугский НПЗ) рассматривает варианты работы битумной установки в зимний период. Накануне компания обратилась к своим контрагентам для оценки потенциального спроса.

«Укртатнафта» рассматривает варианты работы битумной установки в зимний период с возможной фасовкой битума марки БНД -70/100 в бочки, мешки, биг-беги и прочее», — говорится в ее письме, с копией которого ознакомился enkorr.

Компания ожидает от потенциальных контрагентов коммерческих предложений по цене, объемам и видам расфасовки.

В «Укртатнафте» enkorr подтвердили потенциальные планы начать выпуск битума в зимний период и ожидают ответной реакции рынка на это предложение.

В компании пояснили, что расфасовка битума в бочки или биг-беги в период низких температур позволяет более эффективно хранить и складировать продукт в условиях неритмичных отгрузок.

Помимо этого «Укртатнафта» проводит оценку потенциального спроса на битумы, модифицированные полимерами или пластификаторами.

Ранее enkorr сообщал, что в 2019 г. Кременчугский НПЗ «Укртатнафты» нарастил выпуск битума на 58%, до 210 тыс. т. По итогу прошедшего года баланс рынка битумов сократился на 6%, до 638 тыс. т, в первую очередь из-за возникших летом проблем с бюджетным финансированием дорожных работ. На 2020 г. в бюджете в дорожный фонд заложены рекордные 75 млрд грн, что создает предпосылки по увеличению объема рынка битума.

Напомним, в марте 2020 г. «Консалтинговая группа А-95» проведет второй семинар, посвященный рынку битума и дорожному строительству.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти