В начало

«Укрнафта» не продлила контракт с последним экспатом

Наблюдательный совет прекратил полномочия заместителя председателя правления, исполнительного вице-президента по добыче и переработке «Укрнафты» Маврикия Калугина в связи с истечением срока контракта. Соответствующее принято решение 26 марта и обнародовано на сайте нефтедобывающей компании.

Калугин занял пост исполнительного вице-президента по добыче и переработке и члена правления предприятия в феврале 2016 г..

До прихода в «Укрнафту» он управлял проектами в компании Petrofac (Румыния) на должности регионального менеджера. Также занимал высокие технические и операционные должности в таких компаниях, как Petrofac Integrated Energy Services (Россия), Cairn India, TNK-BP, Occidental, ConocoPhillips и ARCO (Аляска).

Должность члена правления, которую занимал Калугин, остается вакантной. Согласно уставу, правление «Укрнафты» состоит из 7 членов. В данный момент членами правления остаются Олег Гез (председатель правления), Ирина Евец и Дмитрий Мордовенко.

Как сообщал enkorr, в августе 2019 г. «Укрнафту» покинул британец Джонатан Поппер (Jonathan Popper).

Справка enkorr

НАК «Нафтогаз Украины» принадлежит 50%+1 акция «Укрнафты», еще 42% владеют компании группы «Приват» Игоря Коломойского и его партнеров. «Приват» осуществляет операционный контроль над «Укрнафтой» с февраля 2003 г.. Несмотря на ряд принятых шагов по усилению роли государства в управлении «Укрнафтой», ему так и не удалось взять под контроль ситуацию в компании.  

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти