В начало

«Укрднипрогаз» начал прямые поставки СУГ производства ТШО

Компания «Укрднипрогаз» в июне импортировала первую партию сжиженного газа из Казахстана по прямому контракту с компанией «Тенгизшевройл» (ТШО, Казахстан), сообщили enkorr в «Консалтинговой группе А-95».

Согласно аналитическим данным, первые партии 300 тонн были поставлены на ГНС Харьковской и Киевской областей. «Укрднипрогаз» стала 11-й компанией в Украине, импортируемой сжиженный газ ТШО по прямому контракту. Эту информацию также подтвердил глава компании Сергей Ермаков.

Он отметил, что компания проводит активную диверсификацию поставок и помимо «гривневых» закупок (на внутреннем рынке у производителей и других импортеров), в июне импортировала рекордные для себя 4 тыс. т. До этого максимальный месячный объем поставок был зафиксирован в июне 2019 г. — 2,2 тыс. т.

Помимо ТШО, «Укрднипрогаз» в июне-2020 импортировал ресурс российских «Иркутской нефтяной компании», «Омского каучука», «Сургутнефтегаза», а также осуществляла поставки из Беларуси, Польши и Прибалтики.

Напомним, в июне импорт СУГ из Казахстана составил 30,3 тыс. т. Из этого объема 26,6 тыс. т отправил (ТШО), 2,3 тыс. т — «Жаикмунай» и 1,3 тыс. т — Атырауский парк хранения сжиженного газа.

Справка enkorr

ООО «Укрднипрогаз» (Киев) основано в октябре 2018 г. С ноября того же года компания осуществляет импорт сжиженного газа. По итогам 2019 г. поставила в Украину около 11 тыс. т СУГ, в I полугодии 2020 г. — 6,5 тыс. т. С 2020 г. компания начала заниматься агротрейдингом и торговлей битумом, а также планирует создание собственного автопарка.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти