В начало

УЭБ запустила торговлю природным газом на рынке «на сутки вперед»

С 29 декабря 2020 г. Украинская энергетическая биржа запустила торговлю природным газом на рынке «на сутки вперед» (Day-ahead). Об этом говорится в сообщении пресс-службы биржи.

«Торговля на рынке «на сутки вперед» происходит на торговой платформе УЭБ путем торговли краткосрочными стандартизированными продуктами на УЭБ», — говорится в сообщении.

Принять участие в торговых сессиях рынка на сутки вперед могут все участники, которые аккредитировались для участия в краткосрочном рынке природного газа УЭБ.

График торговых и клиринговых сессий единый для всех краткосрочных продуктов на УЭБ. Это 4 торговых сессии в течение суток: с 10: 00-13: 00, 15: 00-17: 30, 19: 30-22: 30 0: 00-5: 30.

По словам заместителя председателя биржевого комитета УЭБ Инны Щербины, запуск торгов Day-ahead дополняет линейку биржевых инструментов УЭБ на рынке природного газа.

«Используя этот инструмент, участники рынка могут дополнительно планировать реализацию ресурса на краткосрочном рынке, что значительно улучшит ликвидность портфолио участников. Мы прислушиваемся к участникам рынка и обеспечиваем качественной поддержкой на всех этапах торгового процесса. Внедрение новых продуктов на УЭБ способствует активному развитию газового рынка Украины», — отметила она.  

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти