В начало

Трудно прогнозировать цены на нефть, когда не определены перспективы спроса — Зангане

Министр нефти Ирана Биджан Зангане 25 мая заявил, что сейчас трудно прогнозировать цены на нефть из-за неопределенности относительно перспектив спроса. Об этом передает hellenicshippingnews со ссылкой на сообщение государственного радио Ирана.

«Никто не может предсказать цены на сырую нефть, поскольку сейчас спрос [на нее] расплывчат», — заявил Биджан Зангане в интервью государственному радио Исламской республики.

Накануне цены на нефть выросли, поскольку страны во всем мире продолжают ослаблять меры по блокировке, введенные в рамках борьбы с пандемией коронавируса.

«Неясно, когда мировая экономика восстановится и когда спрос [на нефть] вернется к норме. Крупнейшие экономики мира демонстрируют негативный рост, снижая спрос на нефтепродукты и, следовательно, сырую нефть», — сказал Зангане.

Как сообщал enkorr, по мнению аналитиков рейтингового агентства НКР, мировой спрос на нефть вернется к докризисному уровню к 2022 году.

Стоимость барреля июльской нефти Brent 26 мая к 8:40 по Киеву составила $36,24 (+2,00%). Баррель июльской нефти WTI торговался по $34,38 (+3,40%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $35,53 и $33,25 соответственно.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти