В начало

Total хочет продать свои нефтяные активы в Анголе

Total рассматривает возможность продажи своей доли в ряде нефтяных месторождений в Анголе. Некоторые эксперты считают, что это лишь первый шаг в рамках исполнения стратегии по продаже активов крупными нефтегазовыми компаниями в Западной Африке, передает oilexp. 

Источники сообщают, что в результате продажи активов Total сможет заработать около $300 млн. В частности, на продажу выставлена 20-процентная доля в шельфовом производственном блоке Block 14, куда входят месторождения Tombua-Landana и Kuito. 

Оператором блока является Chevron. Производительность там в 2019 г. составила около 40 тыс. барр. нефтяного эквивалента в сутки.

Продав свою долю на блоке 14, Total намеревается сфокусироваться на более крупных и выгодных нефтяных и газовых месторождениях в Анголе. 

В ближайшие годы Total, BP, Chevron и Exxon Mobil планируют продать нефтегазовые активы по всему миру на десятки миллиардов долларов. Это необходимо для снижения долга, образовавшегося после коллапса спроса и цен на нефть в свете распространения пандемии коронавируса COVID-19.

Как сообщал enkorr, по итогам III квартала прибыль компании Total сократилась в 14 раз и составила $200 млн против $2,8 млрд годом ранее.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти