В начало

Спирт из бензина на BVS нашелся на «Мысе доброй надежды»

Спиртовый компонент, используемый для приготовления альтернативного топлива в сети BVS, был нецелевым образом использован на частной вечеринке. Об этом сообщил представитель службы безопасности компании «Надежда» по итогам служебного расследования.

В марте 2021 года Институт потребительских экспертиз провел исследование альтернативных спиртосодержащих топлив. В пробе, взятой на станции BVS, биокомпонета не оказалось вовсе.

«Первые оперативно-разъяснительные мероприятия были проведены непосредственно на автозаправочном комплексе. С помощью алкотестера было установлено, что туда бензин поступил уже без спирта», – говорит безопасник Гнат Йосифович, пожелавший не называть своей фамилии.

По его словам, оперативная группа была вынуждена выдвинуться на нефтебазу компании в городе Шумы (Сумская область), где непосредственно производится биобензин. Там и удалось восстановить всю картину произошедшего.

«Значит, это вот… директор нефтебазы выдавал замуж дочь, праздновали на нашей корпоративной базе «Мыс доброй надежды» (принадлежит «Надежде» — ek). Трохи не рассчитали с горючкой, ну и… вы понимаете…», – говорит Йосипович, оценивший размеры ущерба в одну «чекушку» (автоцистерна объемом 2,5 куба – прим. enkorr).

«Взяли, а точнее нашли и складировали всех виновных с поличным прям на базе, в разных ее частях. Хорошо, хоть Владимировича (Виктор Владимирович Батраченко – совладелец компании «Надежда» – прим. enkorr) тоже пригласили», – рассказал сотрудник компании.

Он считает, что инцидент исчерпан, тем более, по его словам, никто тем биобензином все равно не заправляется.

«Хай би його шляк трафив!» – резюмировал Гнат Йосипович.

«Надежда» — полтавская группа компаний, управляющая сетью BVS более чем из 80 АЗС (в т.ч. монотопливных АГЗП) в десяти областях, а также пятью нефтебазами и восемью ГНС в пяти областях. Это один из крупнейших оптовых трейдеров сжиженным газом.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти