В начало

Smart Holding Новинского провел кадровые перестановки в руководстве группы

Smart Holding Вадима Новинского провел организационные и кадровые изменения в рамках трансформации корпоративной бизнес-модели и совершенствования корпоративного управления. Об этом сообщила пресс-служба инвестиционной группы, передает «Интерфакс-Украина».

В частности, проработавший в должности генерального директора «Смарт-Холдинга» с марта 2007 года (с перерывом на апрель 2014–август 2015-го) Алексей Пертин возглавил наблюдательный совет этой операционной компании. Он также продолжит возглавлять совет директоров топ-холдинговой компании группы Smart Holding Ltd (Кипр).

Генеральным директором ООО «Смарт-Холдинг» назначена Юлия Кирьянова, ранее занимавшая должность первого заместителя генерального и директора по финансам.

В пресс-службе отметили, что в задачи «Смарт-Холдинга», кроме развития инвестиционного портфеля на отечественном рынке, входит предоставление всесторонней экспертизы украинских активов для совета директоров Smart Holding.

Smart Holding принимает решения по основным стратегическим вопросам: утверждению и актуализации стратегии развития группы, изменениях в инвестиционном портфеле, распределении прибыли и порядке выплаты дивидендов, сделках M&A, назначениях руководителей бизнесов группы, а также членов набсоветов и т.д..

«Мы строим устойчивую бизнес-модель, которая, с одной̆ стороны, обеспечит основу для развития инвестиционного портфеля, с другой – будет соответствовать всем международным требованиям прозрачности. Качественное и эффективное корпоративное управление является одним из важнейших критериев при принятии управленческих и инвестиционных решений, обеспечивает надежную систему внутреннего контроля и работы с рисками», — приводятся в сообщении слова Пертина.

«Смарт-Холдинг» — одна из крупнейших промышленно-инвестиционных групп Украины. Ее предприятия инвестируют в объекты горно-металлургического и нефтегазового комплексов, сельского хозяйства, недвижимости, судостроения, логистики и инфраструктуры.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти