В начало

Ситуация с предложением нефти еще неопределенней, чем со спросом — глава Equinor

Ситуация на нефтяном рынке остается хрупкой на фоне множества неопределенностей. Причем со стороны предложения их даже больше, чем со стороны спроса, заявил глава норвежской Equinor Эльдар Сэтр. Об этом передает angi.

«Мы видим неопределенность на рынке, и, может быть, неопределенность даже возрастает. COVID-19 может негативно повлиять на рынок со стороны спроса, но мы видим и потенциальный эффект со стороны предложения, что не особенно обсуждается», — сказал топ-менеджер.

Он также отметил, что уменьшение отраслевых мощностей и огромные запасы нефти в хранилищах делают ситуацию еще более непредсказуемой. По словам главы Equinor, проблемы со стороны предложения могут иметь более негативный эффект, чем со стороны спроса.

Как информировал enkorr, норвежский нефтяной гигант Equinor ASA сообщил о неожиданной прибыли по итогам II квартала, чему способствовали успешные торговые операции и изменение налогов, призванное вывести норвежскую нефтяную промышленность из кризиса, спровоцированного COVID-19.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти