В начало

Shell введет в эксплуатацию еще 100 станций быстрой зарядки в Германии

ADLER Smart Solutions GmbH спроектирует, разработает и построит 100 станций быстрой зарядки для компании Shell Deutschland. Это решение было принято немецкой «дочкой» британско-нидерландского энергетического гиганта после успешного сотрудничества с ADLER в процессе строительства 40 зарядных станций мощностью по 175 кВт каждая, передает petrolplaza.

После ввода в эксплуатацию установок в Гамбурге, Берлине и Шлезвиг-Гольштейне компания Shell Deutschland приняла решение ввести в эксплуатацию еще 100 аналогичных систем в 50 локациях по всей Германии. Сотрудничество двух компаний включает в себя поиск подходящих мест, полный технический проект и подключение к сети среднего напряжения.

«Мы сознательно выбрали гибкую компанию из сектора SME, потому что для успешного внедрения нам необходимо сочетание максимально возможной гибкости и профессионализма. Успешный запуск первых 20… быстрых зарядных станций подтвердил нашу оценку», — сказал Тобиас Бансен, менеджер по энергетическому переходу компании Shell в регионе DACH.

Работы по планированию следующих 50 объектов начнутся уже этим летом, а первые быстрые зарядки второй очереди планируется ввести в эксплуатацию в начале 2022 г..

Как сообщал enkorr, компания AS Norske Shell, «дочка» энергетического гиганта Royal Dutch Shell PLC, подписала меморандум о взаимопонимании (MoU) с Aker Clean Hydrogen, входящей в холдинг Aker Horizons ASA, и CapeOmega AS. Документ предусматривает разработку, строительство и эксплуатацию крупномасштабного хаба по производству «голубого» водорода.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти