В начало

Shebel провел плановый ремонт без остановки процессов переработки

Шебелинский НПЗ (Shebel) в апреле завершил планово-предупредительный ремонт (ППР), который впервые был проведен без остановки производственных процессов, сообщает пресс-служба Shebel.

По словам директора по коммерческим вопросам АО «Укргаздобыча» Сергея Федоренко, в предыдущие годы при выполнении плановых ремонтов практиковалась остановка завода на 2-3 недели, что влекло за собой снижение объемов производства. В этом же году, учитывая ситуацию на рынке моторных топлив Украины и реальную угрозу дефицита нефтепродуктов, было принято решение не останавливать завод.

«Все ремонтные работы на установках были проведены поэтапно, в сжатые сроки и с привлечением опытных специалистов», — подчеркнул топ-менеджер.

Он отметил, что благодаря оптимизации ремонтных работ, заводу удалось дополнительно выработать в апреле до 14 тыс. т готовой продукции.

Планово-предупредительные ремонты в апреле завершили также Тимофеевское ВПГ и Солоховское ВПГ.

Справка enkorr

Шебелинский завод — один из двух работающих в стране НПЗ с годовым объемом переработки сырья в районе 500 тыс. т. В 2019 г. завод произвел 140 тыс. т бензинов, 75 тыс. т ДТ и 144 тыс. т СУГ. Основной объем ДТ используется для нужд производственных подразделений «Укргаздобычи», часть реализуется через открытые биржевые торги.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти