В начало

Schlumberger, AIQ и G42 внедрят искусственный интеллект в нефтегазовую отрасль

Schlumberger совместно с IT-компаниями из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) будет внедрять искусственный интеллект в нефтегазовую отрасль. Соответствующее соглашение было подписано американской нефтесервисной компанией с AIQ и G42, передает angi.

«AIQ, Schlumberger и Group 42 (G42) подписали стратегическое рамочное соглашение о сотрудничестве в области разработки и внедрения искусственного интеллекта (ИИ), машинного обучения и информационных решений для нефтегазовой отрасли», — говорится в сообщении G42.

В рамках нового партнерства AIQ займется разработкой и внедрением решений для моделирования с помощью ИИ с использованием программных платформ Schlumberger. Развертывание соответствующих решений будет проведено на облачной инфраструктуре G42.

Объединенная команда также будет осуществлять перекрестный обмен соответствующими запатентованными исследовательскими технологиями, а также вместе работать над пилотными проектами, которые потенциально могут быть коммерциализированы на рынке.

Как сообщал enkorr, ранее нефтесервисная компания Halliburton представила SmartFleet — первую в нефтегазовой отрасли интеллектуальную автоматизированную систему гидроразрыва пласта.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти