В начало

Samsung Heavy начал год с нового заказа на постройку СПГ-танкера

Бум заказов, пришедшийся на конец прошлого года, для южнокорейской судостроительной компании Samsung Heavy Industries (SHI), похоже, еще не закончился — 5 января 2021 г. она получила еще один заказ на постройку танкера, предназначенного для перевозки сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщает offshore-energy.

SHI подписала контракт на постройку одного танкера-газовоза с южнокорейской судоходной компанией Pan Ocean, говорится в биржевом сообщении судостроительной компании. Сумма сделки составляет 199 миллиардов вон (около $183 млн). Судно планируется передать заказчику к 30 апреля 2023 г..

С ноября 2020 г. SHI получила заказы на постройку 20 танкеров-газовозов. Только в последние дни декабря компания заявила о трех отдельных сделках по строительству в общей сложности восьми судов, предназначенных для перевозки сжиженного природного газа.

Как сообщал enkorr, в июне 2020 г. Катар разместил в Южной Корее крупнейший в истории заказ на строительство СПГ-танкеров. В соответствии с соглашением, Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME), Hyundai Heavy Industries (HHI) и Samsung Heavy Industries (SHI) построят до 100 судов. Сумма контракта — $19 млрд.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти