В начало

Rompetrol Rafinare завершила техобслуживание НПЗ Petromidia

Rompetrol Rafinare SA, совместное предприятие (СП) казахстанской государственной дочерней компании KazMunaiGas KMG International Group (54,63%) и министерства экономики, энергетики и деловой среды Румынии (44,69%), завершило 45-дневное техобслуживание завода Petromidia мощностью 5 млн т в год в Наводари, Румыния. Об этом передает petrolplaza.

Основной упор был сделан на операциях по техническому обслуживанию, а также на реализации инвестиционных проектов, которые в будущем позволят увеличить производственную мощность НПЗ, отмечается в заявлении СП.

В частности, проведенные работы включали в себя демонтаж старых и монтаж новейших реакторов на установке каталитического риформинга, а также замену устаревших основных компонентов установки каталитического крекинга на более современные и эффективные.

Работы, проведенные в ходе технического обслуживания, были тщательно спланированы, скоординированы и выполнены в соответствии с правилами социального дистанцирования. Поэтому реконструкция НПЗ проходила строго по графику и без каких-либо инцидентов, связанных с COVID-19.

В будущем румынская компания намерена планировать единые периоды для обслуживания нефтеперерабатывающего и нефтехимического заводов Petromidia каждые четыре года. Кроме того, предполагается, что в рамках новой операционной стратегии технологические остановки будут осуществляться каждые два года.

Как сообщал enkorr, в феврале Rompetrol Rafinare инвестировала $4,6 млн в систему по восстановлению сжиженного нефтяного газа (СПГ/LPG) на НПЗ Petromidia.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти