В начало

«ПриватБанк» продал 38 нефтебаз

АО «ПриватБанк» на электронных аукционах ГП CETAM продал 38 нефтебаз на общую сумму 160,78  млн грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства юстиции.

Отмечается, что сумма дополнительно заработанных средств для банка в результате конкурентных аукционов составила — 48,1 млн грн.

Дороже всех была продана нефтебаза во Львовской области в с. Мостиска Вторые. Цена продажи составила 31,9 млн грн, нефтебаза с наибольшим ростом цены (620%) была продана за 21,85 млн грн и находится в Коростене Житомирской области.

«Всего за время сотрудничества для финучреждения было продано 468 лотов и заработано 750 млн грн. «ПриватБанк» стал вторым по сумме продажи учреждением на OpenMarket, которое реализует активы в рамках добровольной продажи», — отметил генеральный директор ГП CETAM Александр Мамро.

Как сообщал enkorr, в 2017 году национализированный «ПриватБанк» взял под охрану 74 нефтебазы, которыми ранее владела группа «Приват» и которые находились у банка в залоге.

Часть нефтебаз была продана, но 66 все еще оставались на балансе банка. По имеющимся данным, большая часть из них находится в нерабочем состоянии.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти