В начало

Президент Азербайджана уволил четырех топ-менеджеров SOCAR

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 19 июля подписал распоряжение об освобождении от занимаемых должностей ряда высокопоставленных сотрудников Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР SOCAR), сообщает «Интерфакс-Запад».

В частности, от занимаемых должностей отстранены вице-президент ГНКАР Микаил Исмайлов, вице-президент по вопросам геологии и геофизики Бахрам Гусейнов, вице-президент по переработке Давид Мамедов и вице-президент по стратегическому развитию Тофиг Гахраманов.

Причины решения не раскрываются.

Всего в ГНКАР 12 кресел вице-президентов.

Ранее источники enkorr в азербайджанских нефтяных кругах сообщили, что новым владельцем сети автозаправочных станций Glusco станет компания Socar New Energy Ltd (SNE), зарегистрированная на Кипре, которая уже стала владельцем 100% Glusco Energy S.A..

Однако вскоре SOCAR опровергала информацию о приобретении сети АЗК Glusco в Украине.

Между тем, в сообщениях ничего не говорится о Glusco Energy S.A., которая является держателем корпоративных прав на украинские активы. При этом, по информации СМИ, новым директором Glusco Energy S.A стала Елена Перрин — акционер Maddox, одного из ключевых азербайджанских нефтетрейдеров, представленных и в Украине.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти