В начало

Правоохранители пресекли незаконную реализацию топлива в Мариуполе (фото)

Под процессуальным руководством Донецкой областной прокуратуры сотрудниками следственного управления и оперативным подразделением ГУ ГФС в Донецкой области пресечена преступная деятельность группы лиц, которые сбывали топливо сомнительного качества на территории г. Мариуполя, говорится в сообщении прокуратуры.

Отмечается, продажи топлива осуществлялись на территории Мариуполя и прилегающих районов. С помощью знакомого мужчина сбывал бензин и дизтопливо из собственных транспортных средств. Ежедневный заработок сообщников достигал около 90 тысяч грн.

В ходе обысков в гаражных помещениях и квартире фигуранта были обнаружены и изъяты металлические и пластиковые емкости для хранения горючего, устройства для его перекачки, автотранспортные средства, с которых осуществлялся сбыт, а также более 4 000 литров незаконно изготовленного топлива.

Преступная деятельность группы лиц была пресечена под процессуальным руководством Донецкой областной прокуратуры сотрудниками следственного управления и оперативным подразделением ГУ ГФС в Донецкой области.

«Действия правонарушителей квалифицированы по ч.1 ст.204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) УК Украины. Решается вопрос о наложении ареста на изъятое топливо и проведение соответствующих экспертиз», – отметили в прокуратуре.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти