В начало

PKN Orlen проведет ребрендинг заправок Star в Германии

До конца года PKN Orlen будет иметь в Германии 14 АЗС, работающих под собственной торговой маркой. Об этом заявил генеральный директор компании Даниэль Обайтек во время ребрендинга расположенной под Берлином площадки Star. На данный момент Orlen управляет в Германии почти 600 автозаправками под брендом Star, передает petrolplaza.

«Мы решили, что все новые и модернизированные АЗС в Германии будут работать под брендом Orlen», — сказал Обайтек.

Семь автозаправочных станций уже прошли ребрендинг в текущем году, еще семь будут обновлены к концу года.

Генеральный директор PKN Orlen подчеркнул, что розничная торговля «очень важна в стратегии компании… [и] мы постоянно развиваем это [направление]». Обайтек добавил, что компания планирует выделить около 15 млрд злотых в течение следующих 10 лет на развитие розничного сегмента.

Польская компания ставит перед собой цель увеличить общее количество своих заправок с 2,8 тыс. до 3,5 тыс..

Как сообщал enkorr, польский нефтяной концерн PKN Orlen заинтересован в покупке розничной сети АЗС «Укрнафта», собственниками которой являются НАК «Нафтогаз Украины» и группа «Приват».

Справка enkorr

PKN Orlen — одна из крупнейших в Центральной Европе нефтеперерабатывающих компаний. Управляет семью НПЗ: в Польше (3), Чехии (3) и Литве (1), включая ультрасовременный завод в Плоцке. Также PKN Orlen управляет сетью из 2 679 АЗС: 1 749 в Польше, 565 в Германии, 339 в Чехии и 26 в Литве. Группа является одним из крупнейших поставщиков нефтепродуктов в Украину.

По данным Консалтинговой группы «А-95» на балансе «Укнафты» находится 537 АЗС.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти