В начало

PGNiG опровергла слухи о переговорах с «Газпромом» о новом контракте

Польская энергетическая компания PGNiG не ведет с российской стороной никаких переговоров о продлении соглашения на поставки газа. Об этом заявил вице-президент польской компании Пшемыслав Вацлавский в эфире Business TV, передает angi со ссылкой на «Прайм».

«PGNiG не ведет переговоров с «Газпромом» по вопросам нового газового договора», — цитирует его российское интренет-издание.

Он также назвал информацию СМИ «удивительной».

Ранее глава экспортного подразделения «Газпрома» Елена Бурмистрова сообщила, что «мы по-прежнему ведем много споров с поляками, но в то же время продолжаем торговые переговоры».

PGNiG импортирует около 10 млрд куб. м газа из России по так называемому Ямальскому контракту с «Газпромом». Срок действия данного договора истекает в конце 2022 года. Польская компания ранее заявляла, что не намерена его продлевать.

Как сообщал enkorr, по итогам 2020 года чистая прибыль PGNiG выросла на 400% в годовом выражении и составила $1,8 млрд. В значительной степени это было обусловлено пересмотром условий контракта на поставку газа с «Газпромом».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти