В начало

Petrobras нарастила импорт СУГ

Бразильская государственная нефтяная компания Petrobras увеличивает импорт сжиженного углеводородного газа (СУГ) из-за резкого увеличения спроса на «кулинарный» СУГ в некоторых регионах страны. Такой всплеск обусловлен опасениями, что меры по сдерживанию пандемии коронавируса могут привести к ограничению поставок, передает hellenicshippingnews.

В заявлении Petroleo Brasileiro SA говорится, что в Бразилию направляются три судна с грузом СУГ грузоподъемностью по 20 тыс. т, что соответствует 1,6 млн бытовых газовых баллонов.

В заявлении компании также говорится: «Нет никакой необходимости хранить СУГ, так как недостатка в его поставках для населения не будет».

Бразильская государственная нефтегазовая компания снизила среднюю цену на 13-килограммовые баллоны, используемые на кухнях по всей стране, на 10% — до 21,85 бразильских реала ($4,21).

«Petrobras рассчитывает на то, что дистрибьюторы и ритейлеры сделают все возможное, чтобы эти скидки дошли до конечного покупателя», — говорится в сообщении госкомпании.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти