В начало

Panasami Trading отправит танкер с греческим ДТ в Запорожье (обновлено)

Танкер класса река-море Naviger-1 (флаг РФ) получил разрешение на проход к порту Запорожье для выгрузки 4700 тонн дизельного топлива производства Hellenic Petroleum (Греция) в резервуары «Комбината Зирка». Соответствующее разрешение обнародовано на сайте Государственной службы морского и речного транспорта.

Это первый случай поставки греческого топлива в Запорожье на комбинат «Зирка»

Всего с начала 2020 г. это четвертый танкер с ДТ, который прибудет в Запорожье. Первые два судна с туркменским ресурсом поставила компания «Евростандарт», третий с румынским топливом выгрузил трейдер Maddox.

Танкер Naviger-1, по данным портала MarineTraffic, по состоянию на 16 мая находится на погрузке в порту Элефсис (Греция). Ожидается, что в Запорожье судно прибудет 18-20 мая.

По информации трейдеров, поставщиком ресурса выступает трейдер Panasami Trading.

По итогу 2019 года «Комбинат Зирка» принял около 35 тыс. т этого топлива. Получателями туркменского ресурса в Запорожье выступали две конкурирующие компании — «Альянс Энерго Трейд» (27 тыс. т) и «Евростандарт» (7 тыс. т).

Справка enkorr

«Комбинат «Зирка» входит в состав Государственного агентства резерва. Емкость резервуаров составляет 104 тыс. куб. м. Комбинат имеет выход к причалу и способен переваливать малые танкера класса река-море. В составе комплекса функционирует авто- и ж/д-налив.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти