В начало

Orlen готов подписать новый контракт с «Роснефтью»

Польская нефтеперерабатывающая компания PKN Orlen до конца февраля может подписать новый контракт с «Роснефтью» на поставки сырья. Об этом сообщает NGV со ссылкой на агентство ТАСС и представителя польской компании.

По словам собеседника агентства, Orlen находится на завершающем этапе переговоров с российской госнефтекомпанией.

В конце прошлого года сообщалось, что Orlen намерена масштабно инвестировать в «зеленую» энергетику. По словам главы компании Даниэля Обайтека, до 2030 г. Orlen намерена выделить на развитие этого направления порядка $37 млрд.

В начале сентября 2020 года сообщалось, что Orlen планирует вложить $6,7 млрд в чистые источники энергии и модернизацию действующих мощностей с тем, чтобы к 2050 г. сократить вредные выбросы в атмосферу до нуля. Тогда же глава польской нефтегазовой госкомпании PGNiG Ежи Квечиньский заявлял, что страна намерена заместить природный газ биометановыми и водородными технологиями. При этом масштабную биометановую программу PGNiG будет реализовать вместе с Orlen.

Как сообщал enkorr, на период до 2030 г. Orlen направит около 140 млрд злотых (примерно $37 млрд) на собственное развитие.

«Мы создаем новый мультиэнергетический концерн. На реализацию этих целей выделим около 140 млрд злотых до 2030 года», — сказал глава концерна Даниель Обайтек в ходе презентации, состоявшейся 30 ноября в Варшаве.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти