В начало

ОККО запустила новый проект о безопасности на дорогах (видео)

Компания ОККО начала всеукраинский проект «Благаю, світись!», в рамках которого киевлянам, гостям города и зрителям онлайн-трансляции показали лазерную проекцию ролика о безопасности на дороге в темное время суток, говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Видео проектировали на здание Национальной библиотеки имени В.И. Вернадского. Онлайн-трансляцию социального ролика посмотрели более 20 000 украинцев. В социальных сетях темой удалось охватить более миллиона человек», – говорится в сообщении.  

«Благаю, світись!»–  это социальная инициатива компании ОККО, которая является частью проекта «Благаю, живи! Безпека на дорозі». Проект направлен на то, чтобы повлиять на поведение участников дорожного движения и побудить их более ответственно относиться к безопасности на дороге», – рассказали в компании.

Отмечается, что тема социального проекта была выбрана из-за острой актуальности проблемы. По статистике, аварийность на дорогах Украины ежегодно растет. Только в 2019 году произошло 160 тысяч аварий (что на 7% больше, чем в 2018 году). В ДТП травмированы более 32 тысяч человек, 3 454 из которых погибли. 40% погибли в результате наезда на пешехода.

Согласно официальным данным, светоотражатели уменьшают риск наезда авто в 6 раз. Ведь человек, у которого есть светоотражающие элементы, заметен за 130-150 метров, в то время как человек в темной одежде — всего за 15-25 метров.

Поэтому социальным роликом «Благаю, світись!» компания обратила внимание украинцев на проблему аварийности в темное время суток и призвала пешеходов, велосипедистов и водителей иметь светоотражающие элементы на одежде и аксессуарах.

«Наш нынешний социальный проект не является ситуативным, мы работаем с повышением уровня безопасности на дороге уже несколько лет. В 2014 году запустили проект «Благаю, живи! Безпека на дорозі». Мы привлекали внимание к разным темам: к недопустимости использования заглушек в авто вместо ремней безопасности, к проблеме использования смартфонов во время движения. В этом году подняли проблему незаметных пешеходов, отсутствия светоотражателей у участников дорожного движения. Ведь мы получили статистику полиции, и она нас поразила», – рассказала об актуальности проблемы Ярослава Полякова, руководитель департамента корпоративных коммуникаций ОККО.

Компания планирует продолжать работу с темой безопасности на дороге. Следующая активность запланирована на ноябрь и также будет связана со светоотражающими элементами. ОККО хочет привлечь внимание к школьникам, которые часто не имеют фликеров.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти