В начало

ОККО подвела итоги школьной олимпиады о безопасности на дороге

В олимпиаде для школьников «Благаю, світись!» о безопасности на дороге, которую запустила компания ОККО, приняли участие более 170 видео и более 100 школ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОККО.

«В рамках олимпиады учащиеся из более ста школ снимали креативные ролики о важности использования светоотражающих элементов в темное время суток и выкладывали их в социальных сетях», — говорится в сообщении.

Победителями национальной олимпиады «Благаю, світись!» стали Виктория Теперик (г. Ровно), Дария Радько (г. Вышгород) и Диана Русин (г. Львов). Двоих победителей выбрали голосованием конкурсного жюри и одного —по количеству лайков в соцсетях. Дети получат призы — iPhone 11, а школы, которые они представляли, — комплекты светоотражателей.

Все ролики участников олимпиады можно посмотреть по хэштегу #благаюсвітись в соцсетях Facebook, Instagram, TikTok и YouTube.

«Мы понимали, что сформировать привычку использовать светоотражатели в темное время суток — очень сложная задача. Именно поэтому мы обратились за поддержкой к аудитории детей, и это очень хорошо сработало.  В течение всего месяца мы наблюдали, насколько современно можно говорить о безопасности на дороге и призвать друзей и одноклассников носить светоотражатели. Так и формируется культура безопасности на дороге», — комментирует проект руководитель департамента корпоративных коммуникаций ОККО Ярослава Полякова.

Напомним, 19 ноября 2020 года благодаря работе активистов и социальным проектам о безопасности на дороге в темное время суток Кабинет министров Украины обязал пешеходов использовать светоотражающие элементы.

 «Благаю, світись!» — инициатива компании ОККО, которая реализуется в рамках ежегодного проекта «Благаю, живи! Безпека на дорозі». Старт нынешнего этапа состоялся 22 октября: на здании Национальной библиотеки имени В. И. Вернадского показали лазерную проекцию — социальный ролик о важности использования светоотражателей на дороге в темное время суток.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти