В начало

«ОККО Агротрейд» снизила базовую ставку финансирования аграриев

 Компания «ОККО Агротрейд» снизила базовую процентную ставку финансирования аграриев на 3,75% — до 7,25%, что позволит на более выгодных условиях получить необходимые денежные средства, топливо или минеральные удобрения, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на компанию.

«Время показало, что такая схема финансирования наиболее приемлема для клиентов, ведь все мы знаем, как может колебаться цена на зерно в течение сезона, что ставит фермера в неудобное положение на момент расчета с кредитором. Наши же условия позволяют придерживаться контракта и обеспечить сбыт продукции по рыночной цене на момент расчета. Отмечу: при таких условиях большинство клиентов сотрудничает с нами годами и именно это и является нашим преимуществом», — отметил директор «ОККО Агротрейд» Александр Николенко, цитируемый пресс-службой.

Сообщается, что аграрии, как и ранее, могут рассчитываться с «ОККО Агротрейд» продукцией будущего урожая, без фиксации цены на момент получения средств или материальных ресурсов, или деньгами.

«ОККО Агротрейд» — специализированный оператор холдинга OKKO Group, пять лет занимается развитием его аграрного направления. Летом 2020 года ОККО получила два долгосрочных кредита от Европейского банка реконструкции и развития и Международной финансовой корпорации в общем объеме $70 млн. Часть полученных средств планируется направить на расширение программы обеспечения агропроизводителей топливом и удобрениями, на развитие сети складов и автопарка.

Сеть АЗК ОККО (концерн «Галнафтогаз») входит в состав OKKO Group и является одной из крупнейших автозаправочных сетей в Украине, насчитывающей 413 автозаправочных комплексов. В структуре компании действует также крупнейшая в Украине сеть заведений питания в дороге, работающих под брендами Hot café, A la minute, Pasta Mia и Meiwei. Подразделения компании занимаются реализацией товаров через магазины на АЗК, продажей нефтепродуктов большим и малым оптом, предоставляют услуги по экспертизе качества топлива, хранения и транспортировки нефтепродуктов. В сети ОККО действует 10 собственных нефтебаз, 1 ГНС, 19 стационарных и мобильных лабораторий контроля качества нефтепродуктов.

Акционером и институциональным инвестором компании является Европейский банк реконструкции и развития.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти