В начало

Новым главой ГФС стал Вадим Мельник

Кабинет министров на внеочередном закрытом заседании вечером в понедельник, 21 декабря, назначил Вадима Мельника председателем Государственной фискальной службы (ГФС) путем заключения с ним контракта на период действия карантина. Об этом со ссылкой на представителя Кабмина в Верховной Раде Василия Мокана сообщает «Бизнес.Цензор».

Вадим Мельник в 2014-2016 годах занимал должность начальника Главного следственного управления финансовых расследований ГФС. В налоговой милиции работал с 2000 года, в том числе в 2011-2013 годах возглавлял управление расследования особо важных дел Главного управления Госналоговой службы, после чего возглавил следственное управление Министерства доходов и сборов под руководством ныне беглого Александра Клименко. Далее был переведен на должность начальника отдела планирования ГУ Миндоходов в Киевской области.

В 2019 году официально работал преподавателем в Сумском государственном университете, где заработал 48,84 тыс. грн, также указал в декларации 978,6 тыс. грн от занятия предпринимательской деятельностью и 138,9 тыс. грн пенсии.

В то же время его жена получила около 1 млн грн от занятия предпринимательской деятельностью и 1,35 млн грн – от отчуждения движимого имущества. В феврале 2020 года подавал декларацию на должность первого заместителя главы ведомства.

Напомним, 25 ноября Кабинет министров признал утратившим силу распоряжение о назначении Сергея Солодченко временно исполняющим обязанности председателя Государственной фискальной службы.

Другим своим распоряжением Кабмин назначил и.о. главы ГФС начальника Управления противодействия экономическим правонарушениям ГУ ГФС в Житомирской области Дмитрия Сосиновича.

В свою очередь Сергей Солодченко уточнил, что остается работать первым заместителем главы ГФС.

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти