В начало

Новая цифровая платформа ABB помогает оптимизировать работу морского флота

Новая онлайн-платформа ABB Ability Marine Fleet Intelligence – Advisory сочетает в себе возможности облачной аналитики и отчетности с удобной визуализацией. Она призвана помочь судовладельцам, менеджерам и фрахтователям оптимизировать работу судов в масштабах всего флота, передает worldoil.

ABB Ability Marine Fleet Intelligence – Advisory предлагается как SaaS (программное обеспечение (ПО) как услуга). ПО может собирать данные из самых разных судовых систем. Новая платформа обеспечивает полный обзор всех данных, собранных с судовых систем, позволяя сравнивать эксплуатационные характеристики одного судна с другим, с судами, построенными по тем же спецификациям, или со всем флотом.

«Более точные данные — это основа для лучшего понимания, которая позволяет принимать более обоснованные решения. Это, в свою очередь, обеспечивает большую эффективность и более устойчивую деятельность. Мы с гордостью предлагаем ABB Ability Marine Fleet Intelligence – Advisory в качестве единой платформы с унифицированной отчетностью для клиентов, которым нужна надежная аналитическая служба, способная собирать данные в масштабах всего флота, — сказал Юри Юсслин, старший вице-президент по обслуживанию ABB Marine & Ports. — Поддающиеся проверке данные о выбросах также обеспечивают прозрачность использования энергии на борту в соответствии с ужесточающимися правилами по парниковым газам».

ABB Ability Marine Fleet Intelligence – Advisory использует точки данных системы о навигации, силовой установке, расходе топлива, условиях загрузки, погоде и журналах скорости. На основе полученной информации она обеспечивает комплексную оценку эффективности использования топлива, энергии и выбросов, эксплуатационной готовности, технического состояния и безопасности судна, а также сравнивает результаты с характеристиками флота.

Помимо интеграции с бортовыми системами ABB, ABB Ability Marine Fleet Intelligence – Advisory может комбинировать любое решение для извлечения данных для поддержки аналитики, отчетности и отображения.

ABB Ability Marine Fleet Intelligence — пользователь-консультант может получить доступ к информации об эксплуатационных характеристиках, войдя на портал ABB Ability Marine Fleet Portal. Основанная на Microsoft Azure и интегрированной бизнес-аналитике Power BI от Microsoft онлайн-платформа предлагает интерактивные визуализации и возможности бизнес-аналитики с интуитивно понятным интерфейсом, который позволяет конечным пользователям создавать настраиваемые отчеты и информационные панели.

«Включение оперативных данных о судах в контекст интеллектуальных панелей индикаторов KPI и функций отчетности дает ценную информацию для оптимизации планирования технического обслуживания судов», — сказал Юсслин.

В дополнение к морским судам, ABB Ability Marine Fleet Intelligence – Advisory также доступен для широкого круга заинтересованных сторон, желающих проверить производительность своих объектов на суше.

Как сообщал enkorr, ABB разрабатывает гиперскоростные зарядки мощностью 1 и 2 МВт, предназначенные для электрифицированных транспортных средств, которые будут работать в горно-добывающей промышленности.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти