В начало

Норвежский нефтяной директорат будет использовать облачные сервисы Halliburton

Компания Halliburton подписала восьмилетний контракт с Норвежским нефтяным директоратом (NPD) на развертывание и эксплуатацию Diskos — норвежского национального хранилища сейсмических, скважинных и производственных данных для нефтегазовой отрасли. Об этом сообщает worldoil.

Halliburton Landmark предоставит Diskos 2.0 с использованием облачных сервисов DecisionSpace® 365 в iEnergy® — первом в отрасли гибридном облаке для разведки и добычи. Облачные сервисы совместимы с Open Subsurface Data Universe™ и обеспечивают высококачественные данные, безопасность и управление, поэтому пользователи могут легко получать доступ, визуализировать и интерпретировать данные, полученные на континентальном шельфе Норвегии.

Открытая архитектура и масштабируемость сервиса позволяют выполнять рабочие процессы в репозиториях и операторских системах локально или в облаке. Diskos 2.0 будет использовать облачные приложения DecisionSpace 365 для применения машинного обучения и искусственного интеллекта. Это позволит раскрыть всю ценность геолого-геологических данных и получить дополнительную информацию о бассейнах, коллекторах, бурении и добыче. Таким образом, будет повышена эффективность добычи сырья и разведки пластов.

«Мы рады предоставить новый уровень обслуживания Diskos, — сказал Нагарадж Сринивасан, старший вице-президент Landmark, Halliburton Digital Solutions and Consulting. — В соответствии с цифровой стратегией Halliburton наша безопасная облачная среда, алгоритмы машинного обучения и опыт работы с данными помогут региональным операторам максимально увеличить стоимость своих активов».

Как  сообщал enkorr, прошлой осенью Halliburton представила первую в отрасли интеллектуальную систему гидроразрыва пласта (ГРП).

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти