В начало

Neptune Energy обнаружила «знаковое» месторождение нефти в Северном море

Британская компания Neptune Energy и ее партнеры обнаружили нефть в норвежской части Северного моря в процессе бурения совместной скважины. На данный момент они рассматривают различные варианты разработки нового месторождения, передает Reuters.

По оценкам компании, скважина Dugong содержит от 40 до 120 млн барр. нефтяного эквивалента (бнэ), что делает ее крупнейшей находкой в сфере upstream на территории Норвегии в этом году.

«Для Neptune Energy это стратегически важное открытие в данном регионе, — заявил глава норвежского подразделения компании Один Эстенсен. — Благодаря Dugong могут открыться дополнительные возможности в окружающих лицензиях, с большим потенциалом для новой основной области [бизнеса] нашей компании в Норвегии».

Оператор также сообщил о том, что отдельная перспектива в той же лицензии может содержать до 33 млн барр. нефти.

Справка enkorr

Neptune Energy с частным капиталом была основана в 2015 г. бывшим главой компании Centrica Сэмом Лэйдлоу. Компания занимается разведкой и добычей углеводородов в Северном море, Северной Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

На принадлежащих ей скважинах Neptune Energy ежедневно добывает 144 тыс. бнэ углеводородов, из которых на природный газ приходится около 72% производства. Доказанные резервы сырья составляют 633 млн бнэ.

Британская компания владеет 40% доли в норвежской лицензии. Доли партнеров Neptune — Petrolia NOCO PETO.OL, Concedo и японская Idemitsu — составляют долями по 20% у каждого.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти