В начало

Нефть движется к максимальному недельному снижению цен

Нефть подорожала в ходе азиатских торгов. В то же время, она приближается к самому значительному недельному падению с конца октября 2020 г.. Опасения по поводу возобновления ограничительных мер по сдерживанию последних вспышек COVID-19 продолжают омрачать перспективы спроса на топливо. Однако рост напряженности на Ближнем Востоке помог ограничить падение котировок.

Стоимость барреля октябрьской нефти Brent 6 августа к 08:40 по Киеву составила $71,42 (+0,18%). Баррель сентябрьской нефти WTI торговался по $69,14 (+0,07%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $71,29 и $69,09 соответственно.

Ранее на этой неделе Япония распространила свое чрезвычайное положение на большее количество префектур за пределами Токио, а Китай, крупнейший в мире импортер нефти, ввел ограничительные меры в связи со своей последней вспышкой.

«По крайней мере 46 городам посоветовали воздержаться от поездок, а власти приостановили полеты и остановили общественный транспорт. Это может повлиять на спрос на нефть, поскольку он приближается к концу летнего туристического сезона», — говорится в отчете ANZ.

По материалам Investing.com, enkorr

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти