В начало

Нефть дешевеет: европейские локдауны развеивают надежды на восстановление спроса

Цены на нефть возобновили снижение. На сегодняшних утренних торгах преобладали опасения по поводу падения спроса на топливо в связи с новыми карантинными ограничениями в Европе.

Стоимость барреля майской нефти Brent 22 марта к 8:45 по Киеву составила $64,25 (-0,43%). Баррель майской нефти WTI торговался по $61,19 (-0,41%).

В ходе предыдущих торгов мировые цены на нефть подскочили на 2% после того, как йеменские повстанцы обстреляли объекты нефтяной промышленности на территории Саудовской Аравии.

Германия планирует продлить режим антивирусной блокировки на пятый месяц. Это связано с тем, что количество новых заражений COVID-19, по заявлению властей, может вызвать перегрузку местных больниц.

«Реальность такова, что мы все еще далеки от полного восстановления спроса. Главной опорой для нефтяного рынка сегодня являются рекордно высокие уровни отключенных добывающих мощностей», — сказал Стивен Иннес, главный стратег Axi по глобальным рынкам.

Организация стран-экспортеров нефти и ее союзники осуществили беспрецедентное сокращение производства в рамках сделки ОПЕК+, чтобы сбалансировать глобальные рынки после того, как спрос на топливо упал на фоне пандемии COVID-19.

Между тем, пользуясь ростом мировых цен на нефть, энергетические компании США усиливают буровую активность. Количество буровых установок для добычи нефти и газа, ранний индикатор будущей добычи, на прошлой неделе выросло на девять единиц, до 411 ед.. Это является самым высоким показателем с апреля 2020 г., сообщила нефтесервисная компания Baker Hughes Co в своем пятничном отчете.

Количество буровых установок росло последние семь месяцев и за это время увеличилось почти на 70% с рекордного минимума в 244 ед., зафиксированного в августе прошлого года.

По материалам Investing.com, Reuters, enkorr

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти