В начало

Налоговики демонтировали три «бочки» в Днепропетровской области (фото)

Налоговой милицией совместно с участниками Межведомственной региональной рабочей группы по противодействию нелегальному обороту топлива была прекращена деятельность 3 АГЗП в Днепропетровской области, сообщает пресс-служба ГФС.

«15 и 16 апреля 2021 года на основании постановлений суда было проведено 3 обыска, в результате которых выявлено и демонтировано оборудование нелегально размещенных АЗС (ГАЗС): одной в Павлограде и двух — в Подгороднем.

Демонтаж АЗС (ГАЗС) проводился с участием представителей органов местного самоуправления, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, СБУ, Нацполиции и прокуратуры.

Напомним, по поручению премьер-министра Дениса Шмыгаля во всех регионах Украины возобновилась кампания по борьбе с нелегальным рынком нефтепродуктов.

Ранее сообщалось, что в Украине наблюдается стремительное расширение теневого рынка нефтепродуктов, что проявляется как в растущих объемах производства на мини-НПЗ, так и в возобновлении деятельности нелегальных заправочных станций.

Консалтинговая группа «А-95» оценивает совокупные потери государственного бюджета от нелегального оборота нефтепродуктов в 2020 году в около 19 млрд грн, а в 2021 году они могут превысить 20 млрд грн.

Согласно исследованию «А-95», наибольшая доля неуплаченных налогов, по его словам, приходится на оптимизацию НДС и налога на прибыль – более 15 млрд грн. Другим мощным источником потерь является нелегальное производство нефтепродуктов.

 

     

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти