В начало

«Нафтогаз» сохранил цену газа для производителей тепловой энергии

НАК «Нафтогаз Украины» сохранил оптовую цену на природный газ для производителей тепловой энергии в рамках возложенных специальных обязательств. В ноябре она составит 5 375,37 грн/тыс. куб. м (в октябре цена составляла 5 374,1 грн за 1 тыс. куб. м), сообщает «Бизнес.Цензор» со ссылкой на пресс-службу «Нафтогаза».

«В ноябре 2020 года оптовая цена на природный газ для производителей тепловой энергии, которым НАК «Нафтогаз Украины» поставляет газ в рамках специальных обязательств (ПСО), составляет 5 375,37 грн за 1 тыс. куб. м (без учета НДС и расходов на транспортировку газа по магистральным и распределительным трубопроводам)», – говорится в сообщении.

Цена газа для производителей тепла рассчитывается в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины от 19 октября 2018 г. № 867, с учетом изменений котировок (цен) на европейских газовых хабах.

«Относительно теплая зима и низкий спрос на природный газ в Европе удерживают цену газа на уровне октября. Таким образом, цена газа в рамках ПСО в ноябре практически не отличается от цены ПСО в октябре (5 374,1 грн за 1 тыс. куб. м)», сообщает «Нафтогаз».

«Нафтогаз» до 1 мая 2021 года поставляет природный газ для производителей тепла, которые подпадают под действие Положения о возложении специальных обязательств на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа, утвержденного постановлением Кабинета министров от 19 октября 2018 г. № 867 (с изменениями и дополнениями), и заключили соответствующие договора на поставки природного газа.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти