В начало

«Нафтогаз» фиксирует пятикратный рост заявок после предложенного годового тарифа на газ для населения

ГК «Нафтогаз Украины» фиксирует пятикратное увеличение ежедневных заявок на присоединение к газопоставляющей компании после предложенного годового тарифа на газ для населения, передает «Интерфакс-Украина».

Согласно сообщению «Нафтогаза», кроме регионов, которые обслуживает поставщик «последней надежды» (ППН), больше всего новых заявок ГК получила из Одесской, Закарпатской и Тернопольской областей.

ГК «Нафтогаз Украины» на сегодня обслуживает уже более 13% рынка, поставляя газ 950 тыс. домохозяйств. Еще 660 тыс. клиентов компания обеспечивает газом как ППН.

Как сообщал enkorr, ГК «Нафтогаз Украины» установил цену газа в рамках годового предложения для населения – 7,96 грн/куб. м (с НДС, без доставки).

Напомним, Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), 7 апреля внесла изменения в правила и типовой договор поставки природного газа, согласно которым поставщики газа обязаны до 25 апреля обнародовать на своих сайтах цену газа и другую информацию о годовом предложении.

Срок действия базового годового предложения не зависит от начала поставки газа потребителю и продолжается до 30 апреля. Поставщик на протяжении периода действия годового предложения не имеет права повышать цену.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти