В начало

На вторичном рынке установлен 30-месячный рекорд регистраций подержанных авто

По итогам июля в Украине было зарегистрировано 54,5 тыс. растаможенных иномарок с пробегом. Это рекорд за последние 30 месяцев, сообщает «Экономическая правда» со ссылкой на данные Ассоциации автопроизводителей Украины «Укравтопром».

«В результате регистрации приобретенных за рубежом подержанных легковых автомобилей превзошли рынок новых легковых авто почти в 5,6 раза. По сравнению с июлем прошлого года пополнение автопарка страны старыми автомобилями увеличилось на 59%», — отмечается в сообщении.

Наиболее популярной маркой на вторичном авторынке Украины остается Volkswagen (9,2 тыс. авто), далее идет Ford (4,7 тыс. авто с пробегом), замыкает топ-3 Renault (4,2 тыс. машин).

Кроме того, в топ-5 вошли марки Skoda (3,6 тыс авто) и Opel (3,5 тыс авто).

Самым популярным б/у автомобилем июля стал Volkswagen Passat (3,3 тыс. регистраций).

«Всего с января по июль этого года украинскую прописку получили 250 тыс. легковых авто с пробегом. Это на 44% больше, чем в прошлом году, и в 4,3 раза больше количества проданных в стране новых авто за тот же период», — добавили в ассоциации.

Как сообщал enkorr, в прошлом месяце граждане Украины купили и зарегистрировали 9 768 авто новых легковых авто. Таким образом, количество первых регистраций увеличилось на 16% по сравнению с прошлогодним показателем. Лучший результат на первичном рынке продемонстрировала японская марка Toyota — 1 535 авто (+34%). На втором месте — Renault, продавшая 1 301 автомобиль, (-10%), на третьем месте Kia — с 800 авто (+87%).

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти