В начало

Marshal расширил мощности ГНС в Чугуеве

Компания «Анкон Плюс» из орбиты группы компаний Marshal 27 мая получила вторую лицензию на хранение топлива на мощностях газонаполнительной станции в Чугуевском районе Харьковской обл. Об этом свидетельствуют данные обновленного реестра лицензиатов Государственной налоговой службы.

По информации enkorr, новые мощности хранения построены в непосредственной близости к действующей ГНС компании, то есть по сути является увеличением емкостного парка станции с 2000 до 6000 куб. м.

Согласно проекту, мощности хранения на ГНС были расширены за счет 20 подземных резервуаров по 100 куб. м и 10 по 200 куб. м. Максимальная пропускная способность станции планировалась на уровне 120 тыс. т/год, согласно обнародованной 5 мая заявке на проведения оценки влияния объекта на окружающую среду.

Заказчиком строительства выступает аффилированное с «Анкон Плюс» частное предприятие «Арес». Разрешение Государственной архитектурно-строительной инспекции на строительные работы были получены еще в апреле 2018 г.

Подрядчик — харьковская компания «Альт-С». В 2016 г. по данным архитектурной инспекции, она была подрядчиком при реконструкции нефтебазы «БРСМ-Нафты» в Переяславе (Киевская обл.).

ГНС Marshal в Чугуеве по итогу в 2019 г. вошла в первую десятку станций по объему перевалки СУГ. В прошлом году на ж/д-станцию Чугуев, где находится ГНС, поступило 36 тыс. т сжиженного газа (+3% к 2018 г.), за 4 месяца 2020 г. — 14 тыс. т (+39% к аналогичному периоду 2019 г.).

Согласно отчетам Государственной службы статистики, в 2019 г. реализация сжиженного газа в розничной сети Marshal составила 7,4 тыс. т (+12,6% к 2018 г.).

Справка enkorr

ЧП «Маршал» (г. Чугуев, Харьковская обл.) является одним из крупнейших розничных операторов Харьковской области. Управляет 86 АЗС в 11 областях Украины.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти