В начало

Малайзия намерена реализовать мандат на биотопливо B20 к концу 2022 года

Малайзия планирует реализовать программу производства и потребления биодизельного топлива, содержащего 20% пальмового масла, к концу 2022 г.. Об этом передает Reuters со ссылкой на заявление государственного совета по пальмовому маслу (POB).

Заказ на производство биотоплива с 20-процентным содержанием пальмового масла, известного как B20, предназначенного для транспортного сектора, был впервые сделан в январе 2020 г.. Но тогда он столкнулся с задержками из-за ограничений движения, введенных в связи с пандемией COVID-19.

«Мы будем делать это поэтапно, в зависимости от финансовых возможностей правительства», — сказал во время семинара генеральный секретарь Министерства сырьевых товаров Малайзии Рави Мутая.

Как сообщал enkorr, прошлой осенью в Индонезии проведен первый испытательный полет самолета, заправленного смесью реактивного топлива и пальмового масла. Кроме того, в стране действует обязательная программа по производству биодизельного топлива с содержанием пальмового масла 30%, известного как B30.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти