В начало

Львовская сеть блок-пунктов запустила программу лояльности

Сеть заправочных пунктов под брендом Oscar (Львов) выпустила собственные топливные карты и карточки лояльности для получения скидок на топливо и сопутствующие товары, говорится на сайте компании.

Сеть Oscar состоит из 9 блочных пунктов для продажи топлива на территории Львовской области. Лицензии на эти объекты оформлены на два аффилированных юрлица — ООО «Оскар Оил-Трейд» и «Оскар Олл-Трейд», владельцем которых выступает Вадим Сухнацкий.

Исходя из фотографий заправочных пунктов сети, обнародованных на сайте компании, большинство из них имеют визуальные признаки несоблюдения правил техники безопасности.

Возле каждого заправочного пункта сети на фото изображен брендированный бензовоз UPG, который занимается снабжением этой сети топливом (см. фото).

Объекты Oscar ранее становились предметом интереса правоохранительных органов. Например, в феврале 2020 г. оборудование одной из станций — в поселке Наконечное Первое Яворовского района было арестовано из-за подозрений в нарушении техники безопасности. В марте оператору этой станции удалось оспорить арест в апелляционном суде.

Напомним, с декабря 2019 г. по февраль 2020 г. правительство проводило кампанию против незаконных пунктов продажи топлива. Тогда по оценкам участников рынка количество нелегальных объектов сократилось с 1500 до 800–900. При этом, как только с началом пандемии COVID-19 контроль был ослаблен, произошел обратный процесс и нелегальные АЗС стали восстанавливать свои позиции.

Основным критерием при борьбе с нелегальными АЗС и АГЗП было наличие у них лицензии на розничную реализацию топлива. Часть нелегальных станций, по оценкам участников рынка, сомнительным путем получили лицензии на реализацию топлив, предоставив подложные документы.

В статье «Конец эпохи бедности»  аналитик «Консалтинговой группы А-95» Артем Куюн отмечал, что на фоне благоприятной ценовой ситуации и отвлечённости государственных органов на борьбу с распространением пандемии коронавируса теневой сегмент розничного рынка нефтепродуктов массово восстанавливает позиции в ключевых регионах.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти