В начало

KLO откроет капсульную гостиницу на АЗК в Киеве

Сеть АЗК KLO планирует открыть капсульную гостиницу на модернизированном АЗК в Киеве по проспекту Бажана. Об этом в эфире проекта «НаКарантине» на YouTube-канале enkorr сообщил совладелец сети Вячеслав Стешенко.

«Новый АЗК будет иметь левое и правое крыло — это группы налива. А посередине будет капсульный отель. На первом этаже  магазин, совмещенный с операторной», — рассказал он.

Он отметил, что площадь самого большого номера в капсульном отеле 12 кв. м. В среднем же один номер будет 8 кв. м, имеющий необходимые удобства.

«Если, к примеру, мне 21 год, и я приехал в Киев на фестиваль, — то мне 8 метров хватит с головой. У меня есть кровать, душ, умывальник, внизу напротив McDonalds, магазин с хот-догами и сэндвичами, метро рядом и вид на озеро из окна», — добавил совладелец компании.

В комментарии enkorr г-н Стешенко уточнил, что проектирование и строительство капсульного отеля проходит по американской технологии с участием авторизированного оператора данной технологии. Новый отель будет рассчитан на 40 номеров. Завершение строительства планировалось в 2020 году, но карантин и связанный с ним кризис однозначно внесет коррективы.

Комплекс KLO на столичном пр-те Бажана был построен в начале 2000-х годов и является одним из самых мощных в стране по объемам суточной реализации, нередко превышающим 40 т. После модернизации он станет самым крупным в Украине по мощности налива, поскольку будет содержать два фронта налива на 10 мультитопливных ТРК, насчитывающих около 100 раздаточных пистолетов.

Справка enkorr

KLO — столичная сеть АЗС, которая по суточным объемам продаж занимает ведущую позицию в Украине. Бренд насчитывает 60 станций с магазинами, мойками, кафе и ресторанами, которые преимущественно расположены в Киеве и Киевской области. Учредителями сети являются Александр Кац, Вячеслав Стешенко и Игорь Чернявский. Акционеры KLO также владеют сетью ресторанов, рекламным бизнесом, работают в сфере производства продуктов питания.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти