В начало

Китай начал добычу газа на своем первом глубоководном месторождении

Начата добыча углеводородов на первом глубоководном газовом месторождении Lingshui 17-2, полностью управляемом китайской компанией. Об этом передает Reuters со ссылкой на сообщение национальной оффшорной компании CNOOC Ltd.

Ожидается, что газовый проект в Южно-Китайском море достигнет пика добычи в 328 млн кубических футов природного газа и 6 751 барр. конденсата в сутки в 2022 г.. Расчетный стабильный период добычи составляет 10 лет, говорится в сообщении CNOOC. Всего на газовом месторождении запланировано 11 эксплуатационных скважин, отмечается в документе.

Проект увеличит общую мощность CNOOC по добыче газа в районе Южно-Китайского моря до более чем 13 млрд кубометров в год, сообщила компания в отдельном релизе в своем официальном аккаунте в социальной сети Weibo.

Справка enkorr

Lingshui 17-2 является частью плана CNOOC по значительному увеличению добычи газа на внутренних месторождениях. Реализация этой цели поможет сократить выбросы углерода и достичь климатических показателей, задекларированных Пекином.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти