В начало

Кабмин внес изменения в СРП с Ukrainian Energy по Варвинскому участку

Кабинет министров Украины одобрил внесение изменений в соглашение о разделе продукции (СРП) в пределах Варвинского углеводородного участка с Ukrainian Energy LLC (действует от лица американских Aspect Energy и SigmaBleyzer).

Согласно обнародованному на правительственном портале распоряжению №757-р от 12 июля 2021 года, подписать договор уполномочен первый заместитель министра энергетики Юрий Власенко, передает «Интерфакс-Украина».

Исполнительный директор Ukrainian Energy Алина Бодаева в ходе прошедшей в середине июля в Киеве 12-й энергетической конференции Адама Смита сообщила о планах провести 3D-сейсмику на Варвинском участке до конца 2021 года.

Как сообщалось, Кабмин в январе 2021 года утвердил условия СРП в пределах Варвинского участка площадью 3,5 тыс. кв. км с Ukrainian Energy LLC. американских Aspect Energy и SigmaBleyzer, которые планируют инвестировать в геологическое изучение участка от $41,5 млн на протяжении четырех лет.

SigmaBleyzer базируется в Хьюстоне (Техас, США), компания более 25 лет оперирует частными инвестициями в Украине, вложив около $1 млрд более чем в сто компаний а разных отраслях промышленности.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти