В начало

Кабмин утвердил СРП с Ukrainian Energy по Варвинскому участку

Кабинет министров Украины на заседании в среду, 13 января, утвердил условия соглашения о разделе продукции (СРП) в пределах Варвинского участка с Ukrainian Energy LLC (действует от лица американской Aspect Energy), передает «Интерфакс-Украина».

Уполномочен на подписание заместитель министра энергетики Юрий Бойко, уполномоченный орган по реализации соглашения – Государственная служба геологии и недр.

Как сообщалось со ссылкой на замглавы Минэнерго Юрия Бойко в июне 2020 года, подписание договора по Варвинскому участку пока находится под вопросом из-за иска НАК «Нафтогаз Украины», который оспорил победителя конкурса по этому участку.

Напомним, 28 декабря 2020 года, Кабмин утвердил проекты СРП по семи нефтегазовым участкам общей площадью 6 400 кв. км. В частности, с государственной «Укргаздобычей» – по Берестянскому, Бузовскому, Балаклейскому и Ивановскому участкам, с ДТЭК Рината Ахметова – по Зинковскому, с «Гео Альянс» Виктора Пинчука – по Софиевскому, с «Захиднадрасервисом» Зиновия Козицкого – по Угновскому.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти