В начало

«Интерпайп» потребовал от «Укрнафты» 157 млн грн

Крупнейший производитель трубной продукции компания «Интерпайп» подала шесть исков к ПАО «Укрнафта» с требованием взыскать 157,3 млн грн. Карточки соответствующих исков обнародованы в разделе «Состояние рассмотрения дел» на портале «Судебная власть Украины».

По части исков — по 4 из 6 — Хозяйственным судом Киева уже открыты производства и определения суда опубликованы в Едином госреестре.

Исходя из обнародованных определений суда, речь идет о задолженности за поставку продукции по контрактам от декабря 2018 г.

Слушания назначены на 1–24 июля 2020 г.

Справка enkorr

НАК «Нафтогаз Украины» принадлежит 50%+1 акция «Укрнафты», еще 42% владеют компании группы «Приват» Игоря Коломойского и его партнеров. «Приват» осуществляет операционный контроль над «Укрнафтой» с февраля 2003 г. За это время добыча нефти снизилась более чем в два раза, с 2,9 до 1,4 млн т, газа — в три раза, с 3,3 до 1,1 млрд куб. м, а сама компания стала крупнейшим должником госбюджета. По данным НАК «Нафтогаз Украины», в целом налоговый долг «Укрнафты» достигает 30 млрд грн.

«Интерпайп» является крупнейшим производителем труб и колес в Украине, контролируя Нижнеднепровский трубопрокатный завод, Новомосковский трубный завод, Никопольский завод бесшовных труб «Нико-Тьюб» (все — Днепропетровская обл.).

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти